Liga Local La Almunia de Doña Godina

PRÓXIMA JORNADA

Escrito por ligalocallaalmunia 25-03-2013 en General. Comentarios (0)

SE DISPUTARÁ EL  6-7 ABRIL

EL PRÓXIMO FIN DE SEMANA NO HAY LIGA, POR MOTIVO DE LA SEMANA SANTA.

HORARIOS Y SANCIONES 23-24 MARZO

Escrito por ligalocallaalmunia 21-03-2013 en General. Comentarios (0)

 

PRIMERA DIVISIÓN



DIAHORALUGAR
CARN. LUIS DIEZ- CRISOL FERIASSA. 23-3-1319,00PABELLÓN
RONIN- TERMOAGUADO. 24-3-1311,00MULTIUSOS
FERR. LAHUERTA – REVOLUCIÓNDO. 24-3-1312,00MULTIUSOS
MEMPHIS EXTASYS - SPEKTROSA. 23-3-1321,00PABELLÓN
NARANJA MEC. -MEMPHIS ZARRIOSA. 23-3-1320,00PABELLÓN
PINT. MORENO -FRIENDS OBSESIÓNAPLAZADO

SANCIONES PENDIENTES
DIEGO HERNANDEZ (CARN. LUIS DIEZ) 1 PARTIDO

 

SEGUNDA DIVISIÓN



DIAHORALUGAR
F.S. MESONES- ALPARTIRSA. 23-3-1316,00MULTIUSOS
DYSKORDIA KAPILLA - PERUSA. 23-3-1315,00MULTIUSOS
MALAKA- EL CALAMOCHINOSA. 23-3-1315,00PABELLÓN
XARQUE 04- SALILLAS SA. 23-3-1317,00PABELLÓN
TRASTORNO- PSICOSISSA. 23-3-1318,00PABELLÓN
ZARZAL -RADARAGON REVUELOSA. 23-3-1316,00PABELLÓN
ATILA MEMPHIS- ESCUADRON DO. 24-3-1312,00PABELLÓN
SANCIONES PENDIENTES
RUBEN LAHOZ (ALPARTIR) 3 PARTIDOS

RESULTADOS 16-17 MARZO

Escrito por ligalocallaalmunia 21-03-2013 en General. Comentarios (0)

 

PRIMERA DIVISIÓN
FERR. LAHUERTA 4 - 0 MEMPHIS EXTASYS
CARN. LUIS DIEZ 5 - 8 TERMOAGUA
MEMPHIS ZARRRIO 2 - 4 FRIENDS OBSESION
RONIN 4 - 6 REVOLUCION
SPEKTRO 5 - 5 NARANJA MECANICA
PINTURAS MORENO 3 - 0 CRISOL LAS FERIAS
CLASIFICACIÓN







PTOSJUG.G.E.P.GFGC
1 TERMOAGUA 401413109135
2 PINTURAS MORENO341411126240
3 RONIN 301410046641
4 FRIENDS OBSESION23147254754
5 MEMPHIS ZARRRIO 20146264055
6 REVOLUCION19145455153
7 SPEKTRO 18145365143
8 FERR. LAHUERTA17145276363
9 NARANJA MECANICA 16145184569
10 CARN. LUIS DIEZ11143294761
11 CRISOL LAS FERIAS 91430113963
12 MEMPHIS EXTASYS *-11412112954
* Memphis Extasis: 4 puntos menos por sanción






GOLEADORES

1 Aguaviva Gil, Adrian Termoagua22
2 Leal Garcia, LuisRonin19
3 Del Cerro Medina , Raul Ferr. Lahuerta19
4 Abad Andres, Raul Spektro17
5 Pascual Moreno, Ruben Termoagua14
6 Sanz Lopez, Jose A. Memphis Zarrio14
7 Gracia Aznar, Victor Pint. Moreno13
8 Puente, Fernando Pint. Moreno13
9 Fernandez Longares, Javier Naranja Mec.13
10 Aguaviva Gil, Cristian Termoagua12

 

SEGUNDA DIVISIÓN
MALAKA 5 - 8 F.C. PERU
XARQUE 04 8 - 1 EL CALAMOCHINO
ZARZAL 5 - 5 PSICOSIS
TRASTORNO 4 - 2 SALILLAS
ESCUADRON 5 - 2 RADARAGON REVUELO
DYSKORDIA KAPILLA 4 - 5 ALPARTIR
ATILA MEMPHIS 7 - 2 F.S. MESONES
CLASIFICACIÓN







PTOSJUG.G.E.P.GFGC
1 ATILA MEMPHIS 4817160112843
2 TRASTORNO4417142110044
3 XARQUE 04 381712239643
4 F.S. MESONES29179268367
5 RADARAGON REVUELO28178456763
6 ALPARTIR 28178457863
7 SALILLAS26178275757
8 F.C. PERU24177378377
9 ESCUADRON 171752104961
10 PSICOSIS 1517431077115
11 MALAKA141742114569
12 EL CALAMOCHINO 131741124777
13 DYSKORDIA KAPILLA101724113478
14 ZARZAL617131336123
GOLEADORES

1 Latorre Moreno, Oscar Atila Memphis32
2 Gil Vera, Ivan Atila Memphis32
3 Garcia , Raul Psicosis29
4 Cure Gamboa , Lizman Perú28
5 Langarita Marin, Carlos Alpartir26
6 Vicente De Vera, JoaquinXarque 0426
7 Roy Garcia, JesusMesones22
8 Perez Andres , Ruben Mesones22
9 Gracia Bueno, Pablo Atila Memphis21
10 Alonso Montesinos, David Trastorno21
SI ALGUIEN APRECIA ALGUN ERROR, PUEDE COMUNICARLO VIA MAIL PINCHANDO EN CONTACTAR Ó ENVIANDO UN MAIL A ligalaalmunia@gmail.com

HORARIOS Y SANCIONES 16-17 MARZO

Escrito por ligalocallaalmunia 13-03-2013 en General. Comentarios (0)

  

PRIMERA DIVISIÓN



DIAHORALUGAR
TERMOAGUA -CARN. LUIS DIEZSA. 16-3-1316,00MULTIUSOS
REVOLUCION - RONINSA. 16-3-1318,00MULTIUSOS
MEMPHIS EXTASYS - FERR. LAHUERTASA. 16-3-1315,00MULTIUSOS
NARANJA MECANICA - SPEKTROSA. 16-3-1320,00MULTIUSOS
FRIENDS OBSESION - MEMP. ZARRIOSA. 16-3-1317,00MULTIUSOS
CRISOL LAS FERIAS - PINT. MORENOSA. 16-3-1321,00MULTIUSOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN



DIAHORALUGAR
MESONES – ATILA MEMPHISSA. 16-3-1314,00PABELLÓN
ALPARTIR-DISKORDIA KAPILLASA. 16-3-1321,00PABELLÓN
PERÚ- MALAKASA. 16-3-1315,00PABELLÓN
EL CALAMOCHINO- XARQUE 04SA. 16-3-1316,00PABELLÓN
SALILLAS- TRASTORNOSA. 16-3-1319,00MULTIUSOS
PSICOSIS -ZARZALSA. 16-3-1317,00PABELLÓN
RAD. REVUELO - ESCUADRÓNSA. 16-3-1320,00PABELLÓN

SIN SANCIONES EN NINGUNA DE LAS DOS CATEGORIAS.

RESULTADOS 9-10 MARZO

Escrito por ligalocallaalmunia 13-03-2013 en General. Comentarios (0)

 

PRIMERA DIVISIÓN
RESULTADOS
REVOLUCION 2 - 1 CARN. LUIS DIEZ
FRIENDS OBSESION 1 - 1 SPEKTRO
NARANJA MEC. 5 - 8 FERR. LAHUERTA
PINT. MORENO 1 - 2 MEMPHIS ZARRRIO
MEMPHIS EXTASYS 0 - 3 RONIN
CRISOL LAS FERIAS 3 - 7 TERMOAGUA
CLASIFICACIÓN







PTOSJUG.G.E.P.GFGC
1 TERMOAGUA 371312108330
2 PINTURAS MORENO311310125940
3 RONIN301310036235
4 MEMPHIS ZARRRIO 20136253851
5 FRIENDS OBSESION 20136254352
6 SPEKTRO 17135264638
7 REVOLUCION16134454549
8 NARANJA MECANICA 15135084064
9 FERR. LAHUERTA14134275963
10 CARN. LUIS DIEZ11133284253
11 CRISOL LAS FERIAS 91330103960
12 MEMPHIS EXTASYS *-11312102950
* Memphis Extasis: 4 puntos menos por sanción






GOLEADORES

1 Aguaviva Gil, Adrian Termoagua22
2 Del Cerro Medina , Raul Ferr. Lahuerta19
3 Leal Garcia, Luis Ronin18
4 Abad Andres, Raul Spektro15
5 Sanz Lopez, Jose A. Zarrio14
6 Puente, Fernando Pint. Moreno13
7 Fernandez Longares, JavierNaranja Mec.13
8 Pascual Moreno, RubenTermoagua12
9 Robles , Juan Pint. Moreno12
10 Gimeno Gimeno, Luis Carn. Luis Diez11

 

SEGUNDA DIVISIÓN
RESULTADOS
MESONES 5 - 0 DYSKORDIA KAPILLA
SALILLAS 7 - 0 ZARZAL
ALPARTIR 6 - 2 MALAKA
PSICOSIS 2 - 8 ESCUADRON
F.C. PERU 6 - 4 XARQUE 04
RAD. REVUELO 0 - 10 ATILA MEMPHIS
EL CALAMOCHINO 1 - 8 TRASTORNO
CLASIFICACIÓN







PTOSJUG.G.E.P.GFGC
1 ATILA MEMPHIS 4516150112141
2 TRASTORNO 411613219642
3 XARQUE 04 331610338843
4 F.S. MESONES29169258161
5 RADARAGON REVUELO28168446560
6 SALILLAS 26168265553
7 ALPARTIR 25167457359
8 F.C. PERU 21166377572
9 EL CALAMOCHINO161651105769
10 MALAKA141642104061
11 ESCUADRON 141642104461
12 PSICOSIS 1416421072111
13 DYSKORDIA KAPILLA 101624103074
14 ZARZAL 416111431121
GOLEADORES

1 Gil Vera, Ivan Atila Memphis31
2 Latorre Moreno, Oscar Atila Memphis30
3 Garcia , Raul Psicosis28
4 Cure Gamboa , LizmanPerú25
5 Langarita Marin, Carlos Alpartir24
6 Roy Garcia, Jesus Mesones22
7 Perez Andres , Ruben Mesones22
8 Vicente De Vera, JoaquinXarque 0422
9 Alonso Montesinos, David Trastorno21
10 Gracia Bueno, Pablo Atila Memphis19